Информационно-коммуникационные технологии (ИКТ) прочно входят во все сферы нашей жизни. Соответственно, система образования предъявляет новые требования к воспитанию и обучению подрастающего поколения, внедрению новых подходов, которые должны способствовать не замене традиционных методов, а расширению их возможностей. Это нашло отражение во многих документах, которые приняты правительством Республики Казахстан. Следовательно, творческим педагогам, стремящимся идти в ногу со временем необходимо изучать возможности использования и внедрения новых ИКТ в свою практическую деятельность. Использование ИКТ в дошкольном учреждении позволяет модернизировать учебно-воспитательный процесс, повысить эффективность, мотивировать детей на поисковую деятельность, дифференцировать обучение с учетом индивидуальных особенностей детей.

занятие
Использование проектора или , ещё более, интерактивного комплекта (проектора и доски), позволяет сделать занятие в детском саду более наглядным, интенсивным, легче усваивать материал, удерживать внимание детей и включают их в образовательный процесс как действующих лиц. В новый учебный материал включаются анимационные компоненты, фрагменты видео и доступные к свободному скачиванию интерактивные уроки по самым различным темам. Использование проектора отлично проходит в занятиях танцевального кружка, разучивания песен, занятиях физкультурой и учебных занятиях, так же прекрасно продходит для проведения досуга.

Все больше дошкольных учебных заведений Казахстана приходит к необходимости установки в учебных комнатах проекционного и интерактивного оборудования. Проекторы , интерактивные доски позволяют сделать учебные занятия и досуг детей значительно более наглядными и интенсивными. Нашей компанией было проведено много установок различных комплектов в частных и государственных  детских садах г. Астаны. 
Наши специалисты , предварительно оценив помещение для установки и использования проектора, порекомендовали самое эффективное, по соотношению цена/качество, решение и помогли подобрать оптимальный размер экрана для данной комнаты.

монтаж itmart


Оборудование
Так как в помещении была установленна классическая школьная доска - было предложено использование раздвижного проекционного экрана установленного над обычной школьной доской. Развертывание и сворачивание экрана происходит за с помошью электромотора . Процесс управляется  кнопками и пультом дистанционного управления. Размер экрана - 2,4 х 1,8 метра.
Стоимость экрана - 32000 тенге

Проектор Epson EB-S11 был установлен на потолочное крепление PRB-2 "Паук" , для того чтобы он не занимал места, не сбивались настройки и дети не могли дотянуться до него. Очень экономичный (Срок службы лампы - до 5000 часов работы). Яркость (2600 люмен) проектора позволяет демонстрировать четкое изображение на экране даже в яркий солнечный день. Также интересна функция предачи изображений прямо с флешки без подсоединения компьютера. При этих впечатляющих характеристиках он очень недорогой - 77978 тенге