Первая цифровая фоторамка была представлена более десяти лет назад, хоть и называлась совсем иначе. Это было довольно громоздкое устройство, выполняющее функцию флеш-накопителя и имеющее возможность показывать на встроенном крошечном экране содержимое флешки. Это было очень удобно: даже без подключения к компьютеру пользователи могли видеть, что же находится на информационном носителе. Но время идет и уже подходит к концу 2013 год, поэтому технологии ушли далеко вперед. 
1387219218_tf-105_1.jpg
Еще пару лет назад, смартфон или планшет толщиной 1 сантиметр было необычайным явлением, ведь люди не верили в возможность создавать такие тонкие аппараты. Но уже сейчас новые смартфоны имеют толщину 7 мм при емкости аккумулятора 2500 мАч. Но что бы сказали, узнав что отечественная компания teXet выпустила новую цифровую фоторамку толщиной... 3 мм?

1387219329_tf-105_2.jpg

teXet TF-105 - именно так называется новинка, которая способна не только отображать статичное изображение, но и воспроизводить фильмы, текстовые файлы и музыку! Устройство заключено в прочный алюминиевый корпус, который не скользит ни в руке, ни на любой другой поверхности. Новая фоторамка имеет 10-ти дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 1024*768 пикселей и соотношением сторон 4:3, которое идеально подойдет для просмотра фотографий и картинок, но будет довольно неудобно при просмотре видеозаписей и фильмов. Кроме встроенных 4 Гб памяти, teXet TF-105 обладает слотом для SD карты памяти и стандартным USB портом, к которому можно подключить как флешку, так и внешний жесткий диск. 
Пульт дистанционного управления и возможность настройки автоматического выключения позволят не только комфортно просматривать картинки и управлять видеоплеером, но и значительно экономить энергопотребление. Кроме уже перечисленных возможностей, teXet TF-105 имеет встроенный календарь, часы, будильник, таймер, простой редактор изображений и возможность регулировать яркость/контрастность.