Интерактивная сенсорная доска от фирмы IP Board – это проекционный экран, взаимодействующий с компьютером. Изображение на доске формируется лучом проектора. Инфракрасные датчики по периметру точно фиксируют координаты указки, маркера, руки или любого другого предмета больше 3 мм. При касании поверхности координаты передаются через USB-порт на компьютер. Поступающие данные моментально интерпретируются программным обеспечением, а результат тут же проецируется с компьютера через проектор на доску. Вся система обеспечивает непрерывную связь по кольцу «доска - компьютер - проектор». Благодаря полной совместимости интерактивных сенсорных досок со всеми современными презентационными устройствами можно произвести подключение в единый мультимедийный комплекс для учебной аудитории или переговорной комнаты. Интерактивная доска подключается к компьютеру через USB порт. В комплект входит USB кабель длинной 10 метров. Технология мультитач позволяет учителю в классе организовать коллективные формы работы, а в бизнес сегменте сделать мозговой штурм более оперативным и эффективным. Рисуем и перемещаем так, как подсказывает воображение Переместить объект на доске можно, потянув его пальцем или металлической указкой, а электронным маркером удобнее делать надписи и проводить линии. 

Такие возможности упрощают рисование и управление объектами на доске. Учимся работать одновременно Доска распознаёт одновременное прикосновение в трёх точках без деления на рабочие зоны. Это позволяет группе учащихся выполнять общее задание, например, решать задачу по математике. Наша сенсорная интерактивная доска станет началом своеобразной революции в обучении, став незаменимым инструментом для учителей в школах, преподавателей в университетах, тренеров в убебных центрах компаний, да и для самих школьников и студентов и слушателей. Один из Ведущих производителей интерактивных досок – компания JuLong. 

Используя наi большой опыт, нам удалось добиться уникальных технологических преимуществ и сделать наши доски надежными и функциональными. Интерактивные доски предназначены для превращения уроков в интересный и захватывающий процесс, как для учеников, так и для преподавателей. Занятия станут живыми и оригинальными, благодаря разнообразным функциональным. 

Для определения координат касания предметом поверхности используются Электромагнитные датчики, расположенные по периметру доски. С одной стороны, это технология позволяет сделать белую доску интерактивным экраном, с другой - обеспечивает ряд неоспоримых преимуществ. например точность распознования качания составляет 2 миллиметра, при размере доски по диагонали более 2х метров (84") Преимущества интерактивной сенсорной доски: - Любой предмет может работать с данной доской. Нет необходимо для использования специальныхручек и расходных материалов (основное отличие от аналогичных электромагнитных продуктов.) - Технология является стабильной и проверенной временем. 

Сенсорная технология досок в настоящее время устойчивая к свету, защищена от пыли и грязи, не боится воды. Технология также используется в различных условиях. - Мультитач доступно. Доски доступны на складе и имеют очень приятную и доступную для любых учебных заведений стоимость. Авторизованные сервис- центры обестпечат Вашей доске любой гарантийный и постгарантийный ремонт и обслуживание.