Transcend SSD370

Transcend делает твердотельные накопители для OEM-производителей и крупных заказчиков. Однако модель Transcend SSD370 не относиться к этим группам, а представляет собой фирменную модель SSD премиум-класса.

Transcend выпустила Transcend SSD370 в шести емкостях от 32 Гбайт до 1 Тбайт.

Накопителем управляет контроллер Transcend TS6500 на основе чипа SM2246EN производства Silicon Motion. Transcend добавила в него поддержку DevSlp. В SSD-накопителях, использующих контроллер SM2246EN, эта функция встречается лишь эпизодически.

Трудно определить какая NAND-память используется в SSD. Все модели, которые побывали в руках каких-либо журналистов, поставлялись с флэш-памятью MicronGrade A. Но одна модель на 512 Гбайт, бывшая у тестеров в России, использовала память SpecTek. И наш тестовый экземпляр тоже. SpecTek делает лучшую память среди всех дочерних компаний Micron, но ее нельзя сравнивать с топовой 20-нанометровой NAND-памятью на 128 Гбит, которую Micron продает клиентам или использует в собственных продуктах. SpecTek продает компании Micron флеш-память, которая не всегда проходит тесты производительности или контроль качества.

С помощью Google Shopping нам удалось найти все шесть моделей в магазине B&H. Компания даже отдельно выставляет варианты в алюминиевом корпусе с суффиксом –S по той же цене, что и «пластиковые» версии. Transcend SSD370 1 Тбайт продавался за $360. Версии на 512 Гбайт и 256 Гбайт