8 октября 2014 года компания BenQ провела в Москве презентацию, на которой представила новые беспроводные проекторные решения для дома, офиса и образования. О новинках журналистам рассказали Андрей Таскаев, менеджер по продукции BenQ, и Вадим Хомяков, менеджер по работе с партнёрами BenQ.

Андрей Таскаев, BenQ
Вадим Хомяков, BenQ

В числе представленных решений – беспроводной Full HD-адаптер, позволяющий передавать видео в разрешении 1080р с 5-канальным звуком и поддержкой всех форматов 3D на расстояние до 30 м, причём возможна работа с двумя дисплеями. Устройство легко устанавливается с использованием Plug-and-Play и обеспечивает защиту от помех с помощью DFC. Модель будет доступна в двух вариантах: как стандартный аксессуар для домашнего проектора BenQ W1070+W и как опциональный аксессуар для домашних проекторов BenQ W1070+ и BenQ W1080ST+.

Другая новинка – адаптер BenQ QCast для беспроводной передачи видеосигнала с мобильных устройств на большой экран. Решение предназначено для использования в образовательных учреждениях. Адаптер совместим с проекторами с HDMI/MHL, может подключаться по NFC и поддерживает различные форматы изображения, а также может работать с облачными хранилищами и веб-браузерами.

Для бизнеса предназначено другое похожее решение – беспроводной адаптер BenQ Quick Wireless Kit, поддерживающий устройства на iOS и Android, компьютеры и ноутбуки на Windows и Mac. В проведении презентаций помогает специальное приложение BenQ QPresenter Pro. Адаптер будет доступен как стандартный аксессуар для бизнес проекторов BenQ МН680BenQ МХ666 и BenQ MW665, а также как опциональный аксессуар для других проекторов BenQ, поддерживающих беспроводное соединение.

Фоторепортаж с презентации BenQ

                                                                       

А лидер проекторного рынка компания Epson уже давно ведет разработки в этом направлении и вся линейка новых проекторов даже начального уровня уже поддерживает передачу изображения по беспроводной сети с помощью опционального Wi-Fi-модуля, который всегда в наличии на складах нашего интернет-магазина! Тут.