Если ваши Casio G-Shock, несмотря на обилие самых разнообразных и, порой, не всегда нужных в городских условиях опций, кажутся вам недостаточно функциональными, то стоит задуматься о приобретении «умных» часов. Однако те, кто привык к культовой модели G-Shock, вряд ли смогут легко подобрать себе эквивалентную замену. И здесь японская компания решила не упускать шанс, представив в рамках выставки CES 2016 уникальное смарт-устройство Casio WSD-F10.

Casio WSD-F10

Стоит отметить, что Casio WSD-F10 — это всё-таки не первые «умные» часы от легендарного производителя, но первый подобный гаджет, в основе которого лежит операционная система Android Wear. Визуально рассматриваемая модель соответствует общей стилистике серии G-Shock и обладает массивным корпусом с габаритными размерами 61,7 × 56,4 × 15,7 мм, однако общая масса носимой на запястье электроники составляет всего 93 грамма. 

Новинки CASIO

theverge.com

Casio WSD-F10 может похвастаться нестандартным решением в виде «двухслойного» дисплея. Базовым здесь выступает круглый LCD-экран диаметром 1,32″ и разрешением 320 × 300 пикселей, поверх которого расположился дополнительный монохромный LCD-дисплей. В случае, когда заряд аккумулятора на исходе, активация чёрно-белого экрана вместо цветного способна продлить автономную жизнь вашему гаджету ещё на месяц. А вот полного заряда при задействовании цветного экрана хватит примерно на сутки или около того.

часы Casio WSD-F10

часы Casio WSD-F10 купить

Также в спецификации к Casio WSD-F10 значится:

  • набор MEMS-сенсоров, включающий акселерометр, гигрометр, цифровой компас, датчик давления;
  • модуль Wi-Fi 802.11b/g/n;
  • модуль Bluetooth 4.1 LE.

Вся аппаратная составляющая гаджета размещается в корпусе, который отвечает десяти требованиям, указанным в военном стандарте США MIL-STD-810. Кроме того, часы выдерживают погружение на глубину до 50 м. Учитывая соответствие пунктам MIL-STD-810, будущему обладателю Casio WSD-F10 не стоит переживать за их целостность и сохранность даже при эксплуатации в экстремальных условиях — данные «умные» часы уже успели назвать одними из самых прочных из существующих сегодня моделей. 

Разумеется, без головного мобильного устройства раскрыть потенциал Casio WSD-F10 вам не удастся, поэтому синхронизация носимой электроники возможна как со смартфонами/планшетами на базе Android, так и iOS. «Умные» часы уже «из коробки» идут со всем необходимым для любителей нестандартного отдыха софтом. Так, например, предустановленное приложение под названием «Tool» выведет на дисплей сведения о текущей высоте, на которую вы поднялись, проинформирует об атмосферном давлении, предоставит сведения о времени приливов и отливов, восходе и закате солнца, а также будет вести график вашей активности в режиме реального времени. 

Casio WSD-F10 должны появиться на прилавках в Стране восходящего солнца уже в марте-апреле этого года. Модель будет доступной в чёрном, оранжевом, красном и зелёном цвете по цене около $500. 

Источник: