Любители «селфи» наверняка знакомы с русским аналогом знаменитого английского слова — «себяшкой», придуманным группой энтузиастов в прошлом году.


Daav Sebjakka


Вряд ли в компании Daav вдохновлялись именно этим в процессе создания своего монопода, но получилось довольно интересное совпадение. Однако Sebjakka привлек нас не своим оригинальным названием, а крутым дизайном и исполнением.

Daav Sebjakka оснащен встроенным Bluetooth-пультом, благодаря которому надобность подключать iPhone по кабелю отпадает сама собой. Он изготовлен из качественного алюминиевого сплава — очень приятный на ощупь, легкий и никакого неприятного запаха.


Daav Sebjakka


Кстати, о весе. Монопод весит всего 165 г, что делает его невесомым в любой сумке. В сложенном состоянии его длина составляет 21 см, но если его развернуть, то она сразу же достигнет 83 см.

В комплекте с Sebjakka вы найдете кабель micro-USB для зарядки (надо же как-то заряжать встроенный пульт), кольцо с креплением на руку, а также на пояс или рюкзак. Все это помещается в миниатюрную коробку.


Daav Sebjakka


Кнопка для съемки расположена удобно в небольшом углублении для предотвращения случайного соскальзывания пальца — в бассейне или на море самое то. Под ней расположен разъем для зарядки и переключатель для включения или выключения монопода.

Daav Sebjakka


Специальное крепление надежно фиксирует смартфон, не царапая его грани. Подходит не только для iPhone, но и почти для всех современных фаблетов — даже шестидюймовых.

Выглядит монопод стильно и, самое главное, надежно — случаев, когда смартфон соскальзывал с такой «палки», очень много, здесь же все продуманно до мелочей.


Daav Sebjakka