В этот раз на обзор попадает необычная двусторонняя флешка от компании Silicon Power. Данная флешка может использоваться как для подключения к ПК через интерфейс USB 2.0 так и к различным мобильным устройствам посредством microUSB.

Внешний вид

Упаковка имеет стильный вид, состоящий в основном из серебристых и красных оттенков, на ней можно увидеть обозначеный большими цифрами объем флешки, в нашей модели он составляет 16ГБ, а чуть пониже само название модели, а именно Mobile X10. Половину площади занимает прозрачный блистер, в котором видно саму флешку. Также в самом низу вынесены основные её достоинства: Пожизненная гарантия, водонепроницаемость и наличие двух интерфейсов. Внутри упаковки кроме самого блистера ничего нет.

Обзор Silicon Power Mobile X10

Сзади упаковки особо полезной информации нет, разве что список поддерживаемых операционных систем, а также упоминание о том, что мы можем бесплатно загрузить программу SPWidget.
Первое, что бросается в глаза, это размер флешки, она очень маленькая. Так что лучше сразу определить ей место в вашем инвентаре, дабы она не потерялась. Далее радует глаз металлический корпус, сделанный из цинка. Выглядит красиво и вдобавок не остаются отпечатки.

Silicon Power Mobile X10 купить
 Максимальная скорость записи находится в районе 9 мегабайт, а средняя 4,5Мб. Это невысокий показатель, но и не самый плохой, конечно хотелось бы скорость записи 15 мегабайт, но с другой стороны у некоторых флешек она равняется 2-3МБ.
USB и microUSB

Технические характеристики:

- Размеры: 30.7x 12.05 x 4.55 мм
- Вес: 3.5 г
- Емкость: 8/16/32 GB
- Цвет: Золотистое шампанское
- Интерфейс: USB 2.0 / microUSB (подзарядка не поддерживается)
- Материал: Метал /Пластик 
- Поддерживает ОС: 
ПК: Windows Vista/7/8, Mac OS 10.3.x, Linux 2.6.x
Мобильные устройства : Android 4.1.+*
(*Поддерживает функцию OTG)
- Гарантия: Пожизненная