Epson обращает внимание на решение бизнес задач своих потребителей

В попытке превзойти конкурентов на рынке печатающей техники, ориентированной на решение бизнес задач, компания Epson выпустила новой принтер струйного типа печати Epson SureColor SC-P600. По заявлению производителя, принтер оснащен печатающей головкой серии MicroPiezo с матрицей размера 180х8 дюз формирования капель. Эта печатающая головка позволяет создавать в процессе работы капли чернил необходимого размера и идеальной формы, при этом размер капли динамически изменяется в зависимости от качества создаваемого изображения. Не смотря на использование новых технологий Epson, которые были применены в процессе создания этого продукта, максимальное разрешение осталось прежним 5760×1440 точек на дюйм. Внедрение новых технологий повлияло на скорость работы и на качество цветопередачи оттенков, особенно при монохромной печати. К слову сказать, новое устройство использует девятицветную систему печати, то есть помимо популярных цветовых оттенков CMYBkLcLm – голубой, пурпурный, желтый, черный, светло-голубой, светло-пурпурный, еще используются дополнительные цвета – серый и светло-серый, а также оптимизатор с нейтральными чернилами, который применяется для максимального улучшения переходов тонов и полутонов при черно-белой печати. Таким образом, получаемый на принтере цветовой охват настолько широк, что устройство сразу же нашло свое применение не только в рекламных агентствах, но и в компаниях по работе с недвижимостью, архитектурных бюро, где особое внимание уделяется именно качеству создаваемых изображений.

Понимая тот факт, что принтер SureColor SC-P600 будет использоваться в крупных организациях с большими объемами заданий, компания-производитель сразу же выпустила для него расходные компоненты повышенной емкости. Покупка картриджей или покупка чернильниц, объем которых составляет 26 мл, надолго обеспечат бесперебойную работу самого устройства, что положительно скажется на экономии рабочего времени. Но пользователю или офис-менеджеру, который отслеживает наличие краски в чернильницах, необходимо понимать, что высокое качество работы и отсутствие внезапных поломок возможны только в том случае, если была совершена покупка картриджей для принтеров оригинального производства Epson, в противном случае производитель не гарантирует стабильную работу оборудования и высокий результат.

В заключении отметим, что усовершенствование технологий обработки заданий устройства на создание изображений профессионального качества повлияло не только на скорость и высокую цветопередачу, но и на широкий диапазон формата печати, а именно от фотографий 10х15 см до формата А3+. Также расширен диапазон подключения устройства. Например, наряду со стандартным USB 2.0 имеется в наличии сетевой интерфейс 10/100 BaseT Ethernet и беспроводное подключение Wi-Fi. Для более легкого и быстрого управления производитель предусмотрел наличие сенсорного экрана с диагональю 6,8 см на котором доступно интуитивно понятное меню управления аппаратом.