Компания Epson объявила о запуске двух новых моделей планшетных сканеров для пленки и фотографий — Epson Perfection V850 Pro и Epson Perfection V800 Photo.

Epson представила планшетные сканеры Perfection V850 Pro и V800 Photo для пленки и фотографий

Как обещает производитель, Epson Perfection V850 Pro и Epson Perfection V800 Photo обеспечивают профессиональное качество и высокую продуктивность в работе с широким ассортиментом пленок, включая пленку и слайды 35 мм, средний формат и формат 9х12 см. Модель Epson Perfection V850 Pro с множеством функций подойдет для профессионалов и продвинутых пользователей. Любителям рекомендуем выбрать Epson Perfection V800 Photo, с помощью которого можно легко и быстро отсканировать большое количество материала в высоком разрешении, пользуясь простыми настройками.

Эти устройства снабжены двумя линзами, которые позволяют сканировать оригиналы с большим оптическим разрешением — 6400dpi для пленки и 4800dpi для фотографий. Необходимую линзу аппарат в каждом случае выбирает автоматически. Высокая оптическая плотность 4,0 DMax позволяет сканерам точно воспроизводить широкий спектр оттенков, особенно на затемненных участках оригиналов.

Улучшенная конструкция держателей для пленки дает пользователям возможность более точно настраивать высоту держателя, регулируя таким образом положение точки фокусировки и добиваясь большей четкости.

Обе модели снабжены технологией Digital ICE, которая помогает избавиться от различных дефектов при сканировании — пыли, волосков, царапин, отпечатков пальцев, сгибов и др., — помогая пользователям экономить время на ручной ретуши. Технология ICE использует сочетание инфракрасного излучения и сложных алгоритмов для обнаружения и удаления дефектов пленки.

Благодаря технологии Epson ReadyScan LED устройство разогревается менее чем за минуту. Светодиодные источники света практически не нагреваются при работе и поэтому безопасны для деликатных материалов.

Источник: Epson