Компания Epson представила три новые модели проекторов, которые обеспечивают трансляцию контента форматов 2D и 3D в Full HD-разрешении. Устройства обладают солидным ресурсом и сравнительно невысокой ценой, отмечает производитель.

Не только принтеры

Epson является не только известным разработчиком печатной техники – лидером на рынке проекционного оборудования компания стала в 2001 году. Проекторы для домашнего кинотеатра Epson EH-TW5350, EH-TW5300 и EH-TW5210 обеспечат эффектную трансляцию спортивных соревнований, динамичного видео и игр на огромном экране, причем ресурса лампы хватит не менее чем на 11 лет.

Epson EH-TW5350 Epson выпустила доступные проекторы для дома Epson EH-TW5210

Лучше любого телевизора

В сравнении с широкоэкранными телевизорами новые проекторы Epson стоят на порядок дешевле. Более того: максимальная диагональ проекции, которую могут создавать устройства, составляет 332 дюйма (более 8 м!).

Технология Epson 3LCD гарантирует одинаково высокую световую и цветовую яркость 2200 лм, обеспечивая впечатляющее и реалистичное изображение даже при дневном освещении.

Николай АхметджановМенеджер по проекционному оборудованию московского представительства компании Epson

Среди других достоинств проекторов – высокая четкость изображения, качественная передача черного цвета, динамическая контрастность на уровне 35000:1. Повышает четкость изображения и усовершенствованная технология шумоподавления, а функция интерполяции кадров в сочетании с технологиями улучшения изображения делают динамичные сцены более детализированными и в 2D, и в 3D.

Подключение

У всех моделей имеется два интерфейса HDMI для параллельного подключения к двум источникам данных, к примеру, к игровой приставке и Blu-Ray плееру. А флагман линейки, проектор Epson EH-TW5350, поддерживает беспроводное подключение гаджетов под управлением Android по стандарту Miracast и функцию Split Screen – одновременное отображение данных с двух источников.

Установка не вызывает сложностей, допускается монтаж не строго напротив экрана (специальный слайдер позволяет выровнять картинку без ухудшения её качества). Мощность встроенного динамика составляет 5 Вт – для игр и видео этого более чем достаточно.