В числе продуктов Logitech имеются не только клавиатуры и мыши, но и другая периферия, в том числе так называемые гарнитуры — сочетание наушников и микрофона, позволяющее удобно общаться в сетевых играх или использовать их в таких программах, как Skype. Недавно компания официально назвала сроки начала продаж новой модели высшего класса под названием G933 Wireless 7.1 Surround Gaming Headset, анонсированной ещё в августе этого года. Её продажи начнутся 19 ноября, цена ожидается в районе $200. Взамен производитель обещает беспрецедентный набор возможностей и высокое качество изготовления.

Гарнитура Logitech G933 Wireless 7.1 Surround Gaming Headset

Новинка относится к серии игровой периферии Logicool G и использует новый драйвер Advanced PRO-G Audio, обеспечивающий качественную эмуляцию объёмного восьмиканального звука. В конструкции наушников применены 40-миллиметровые драйверы с неодимовыми магнитами и импедансом 39 ом. Заявлена чувствительность 107 дБ и диапазон частот от 20 Гц до 20 КГц. Какова будет АЧХ, мы, разумеется, пока не знаем, но позиционирование данной модели позволяет надеяться на лучшее. Однонаправленный микрофон снабжён системой шумоподавления и работает в диапазоне от 100 Гц до 20 КГц — для общения этого более чем достаточно, а для вокальной или инструментальной записи используются решения совсем другого уровня.

Гарнитура Logitech G933 Wireless 7.1 Surround Gaming Headset

Модель G933 является беспроводной и использует радиоканал 2,4 ГГц. Благодаря солидным размерам — 190 × 94 × 180 миллиметров — в её корпусе расположился достаточно ёмкий аккумулятор, способный обеспечивать до 8 часов непрерывной работы с включенной RGB-подсветкой и до 12 часов без неё. Возможно и подключение USB-кабеля. Интересно, что гарнитура поддерживает одновременное подключение к нескольким устройствам, что позволяет, к примеру, отвечать на телефонные звонки, не отвлекаясь от игрового процесса. Также следует отметить наличие трёх программируемых клавиш и возможность сохранения пользовательских профилей. Вес G933 сравнительно невелик — 380 граммов. 

Источник: