Компания Thermaltake анонсировала под брендом Tt Sports новую игровую клавиатуру Poseidon Z Touch. Новинка относится к категории классических игровых механических клавиатур и имеет стандартное расположение всех клавиш, включая блок редактирования и правый цифровой блок. Официальная стоимость составляет $110. Чем же уникальна эта модель, ведь она даже не умеет менять цвет подсветки, не имеет эргономичной подставки для запястий и вообще выглядит до неприличия обыденно?

Клавиатура Thermaltake Poseidon Z Touch цена купить в Астане

Ответ на этот вопрос довольно интересен. Помимо высокого качества изготовления, поддержки макро, режима NKRO, пятилетней фирменной гарантии и надёжных «синих» механических переключателей, рассчитанных как минимум на 50 миллионов нажатий, клавиатура оснащена сенсорной панелью, существенно расширяющей её функциональность. Но просто глядя на POSEIDON Z TOUCH, вы эту панель не найдёте — она скрыта в клавише «пробел». Благодаря фирменному ПО сенсорная панель имеет очень широкий спектр настроек и может оказаться действительно полезной в использовании, причём не только в играх.

Во-первых, она поддерживает множественные прикосновения. К примеру, функция увеличения изображения работает так же, как и на всех современных смартфонах — достаточно использовать жест с раздвиганием или сдвиганием пальцев. Во-вторых, за скользящим жестом (swipe) можно закрепить любую желаемую функцию. В-третьих, панель может быть поделена на 5 отдельных зон и каждая может работать, как отдельная клавиша. Правда, при этом могут быть определённые трудности с попаданием в зону собственно «пробела», но это дело привычки. Данная модель отлично подойдёт не только игрокам, но и тем, кто много работает с текстовыми документами, электронными таблицами и графикой.