До старта выставки CES 2016, которая пройдёт в начале января в Лас-Вегасе, осталось не так уж и много времени. Благодаря утечкам информации становится известно, что приготовили технологические компании для показа посетителям мероприятия.

LG Display покажет сворачиваемые OLED-дисплеи на CES 2016

Как ожидается, компания LG Display совместно LG Electronics покажет на CES 2016 сворачиваемые OLED-дисплеи. В частности, экспозиция корейской компании будет включать прототип 18-дюймового сворачиваемого дисплея, который был представлен в прошлом году. Но гораздо интереснее было бы посмотреть на имеющиеся, по слухам, у LG Display прототипы гибких дисплеев с диагональю от 70 до 100 дюймов. Однако, как утверждают источники, их компания продемонстрирует в ходе встреч с клиентами за закрытыми дверями.

В настоящее время LG Display производит 55-, 65- и 77-дюймовые OLED-дисплеи, которые используются для телевизоров компании LG Electronics.

Представитель LG Display заявил, что компания располагает всеми ключевыми технологиями для производства сворачиваемых OLED-дисплеев, однако спрос на них на рынке пока не соответствует её ожиданиям. Поэтому вопрос массового производства гибких OLED-панелей по-прежнему находится в стадии рассмотрения.

LG Display покажет сворачиваемые OLED-дисплеи на CES 2016

В прошлом году компания продемонстрировала гибкий 18-дюймовый OLED-дисплей с панелью толщиной с обычную бумагу, который можно свернуть в рулон радиусом 3 см. 

Источник: