Представителям таких профессий, как звукорежиссёры или операторы, приходится по роду деятельности много времени проводить в наушниках. Обычно это мониторные модели закрытого или открытого типа, и долгое время в них работать тяжело — устаёт шея, амбушюры давят на уши, оголовье может вызвать головную боль… Сейчас всё большую популярность приобретают наушники-вкладыши, благо современные технологии позволяют добиться от них качества звучания на уровне больших профессиональных моделей. Да и сфера применения у них шире, к примеру, их могут использовать исполнители на сцене для отслеживания качества звучания.

Наушники Logitech

Трудно представить в роли разработчика таких наушников компанию Logitech, хотя она и производит звуковые аксессуары: мультимедийную акустику и различные гарнитуры. Однако именно Logitech стоит за проектом UE Pro Reference Remastered. Бренд Ultimate Ears (UE), под которым выпускается профессиональное звуковое оборудование, в частности, референсные наушники-вкладыши с возможностью индивидуальной подгонки с учётом потребностей заказчика, был приобретён Logitech в 2008 году. Разрабатывается новая модель в сотрудничестве с Capitol Studios, всемирно известной студией звукозаписи, так что речь идёт о действительно о высочайшей планке качества звучания. Предварительный заказ можно оформить на сайте компании.

новинки Logitech

Можно заказать и такой вариант

Конструкция UE Pro Reference Remastered предусматривает якорные драйверы. Обычно вкладыши такого типа страдают от нехватки высоких частот, но в новой конструкции используется трёхполосная, трёхдрайверная система, позволяющая добиться ровной АЧХ на частотах до 18 КГц. А общий заявленный частотный диапазон составляет 5‒25000 Гц при чувствительности 100 дБ и импедансе 32 ома на частоте 1 КГц. Уровень звукоизоляции от внешних шумов составляет −26 дБ, что делает UE Pro RR практически идеальными мониторами для точной звукорежиссуры. А вот интерфейс подключения вполне обычен: 3,5-миллиметровый «миниджек» с переходником на 6,35-миллиметровый разъём. Продажи начнутся 19 декабря, официальная цена —  $999. Но она вполне соответствует качеству и возможностям продукта.

Источник: