NEC выпустила 55-дюймовый монитор с рамкой 3,5 мм

Компания NEC обновила свою линейку XUN, представив модели X554UN и X554UNS.

Модель X554UNS – является флагманом линейки. Реализованная в ней тонкая рамка позволяет строить видеостены со швом 3,5 мм, причем он является самым тонким в модельном ряду NEC за всю историю выпуска тонкорамочных дисплеев. Это обеспечивает целостное восприятие контента и позволяет использовать X554UNS в сложных инсталляциях уровня hi-end. Шов между дисплеями модели X554UN – 5,5 мм, что также является выдающимся показателем для профессионального применения дисплея в составе видеостен. 


Благодаря рекордно тонкой рамке и усовершенствованному набору функций и работе в режиме 24/7 новые дисплеи ориентированы на применение в инсталляциях повышенной сложности, таких как центры управления и контроля в аэропортах и диспетчерских, а также Digital Signage класса premium в крупных корпорациях и бутиках.

В новинках реализованы функции auto Tile Matrix и Auto ID, позволяющие объединять до 100 дисплеев. Поддерживается установка дисплеем вверх. Разрешение экрана составляет UHD, для таких изображений используется интерфейс Display Port 1.2. Имеется OPS-слот и слот для дополнительных видео интерфейсов (аналоговых и цифровых). Встроенные три ячейки памяти позволяют сохранять настройки калибровки.