Nikon Coolpix S6900

Автопортреты, или как говорят современные люди – «селфи», каким-то непостижимым образом стали целым направлением в фотографировании. И некоторые производители фототехники сознательно делают акцент именно на подобных снимках при разработке своих цифровых фотоаппаратов.

Сегодня к нам попала как раз такая камера. Nikon Coolpix S6900 – идеально подходит для съемки самого себя под разными ракурсами.

Опираясь на сайт, где указаны актуальные цены на фотоаппараты, перечислим основные характеристики камеры: удобный жк-монитор с возможностью наклона; встроенные модули Wi-Fi и NFC; разрешение матрицы 16 МП; объектив NIKKOR с 12кратным оптическим приближением; светочувствительность 125-6400 ISO; процессор EXPEED C2; встроенная подставка и обилие режимов съемки для различных ситуаций и условий съемки. Кроме того, Nikon дарит 20 ГБ в собственном фирменном «облаке».

Инженеры Nikon побеспокоились о любителях «селфи», добавив в данную модель жк-дисплей с возможностью наклона под удобным углом, а также встроили специальную подставку для фотоаппарата. А самыми красивыми ваши портреты станут после ретуширования в специальном «глянцевом» режиме, которым можно воспользоваться во время съемки. Поделиться полученным автопортретом можно при помощи встроенного модуля Wi-Fi или же прикоснувшись к другому интеллектуальному устройству с NFC датчиком. И вот, вами уже любуются друзья в социальных сетях!

Упрощает съемку поддержка распознавания жестов. Вы можете начать съемку, буквально «дав отмашку». Благодаря функции Dynamic Fine Zoom 12-кратный зум превращается в 24-кратный. А еще эта компактная камера делает отличные снимки как на вечеринке при слабом освещении, так и на открытом воздухе благодаря высокой светочувствительности и хорошей работе автофокуса. Кадры получаются чёткими и несмазанными.

Nikon Coolpix S6900 – идеальная камера для «селфи»

Отдельно отметим возможность высокоскоростной непрерывной съемки. Скорость доходит до 8 кадров в секунду. Вы сможете поймать идеальное выражение лица, сделав несколько снимков. Ведь мимика так быстро меняется! После съемки примените к самому удачному кадру нужный эффект – а их тут большое количество. Вы можете подсветить кожу, обелить зубы и даже сделать легкий мейк-ап непосредственно на фотографии. Имеется интересный режим «фотокабинки» - несколько быстросделанных снимков объединяются в одну общую фотографию. Отснятую фотографию нажатием на всего лишь одну кнопку можно отправить в сеть. А путем синхронизации с модулем GPS вы добавите к переданным снимкам координаты места, где так хорошо сфотографировались.

Высокочувствительная матрица в содействии с широкоугольным объективом выдают отличные групповые фото и снимки даже с расстояния в 2 см. Макросъемка сейчас также очень популярная у фотолюбителей. Автофокус обладает полезной функцией обнаружения объекта – он сам находит нужный объект и автоматически фокусируется на нем, создавая изображения с высокой четкостью и детализацией. Вы можете вручную выбрать нужный режим работы камеры, в зависимости от окружающих условий, или же поставьте «автовыбор сюжета», и Nikon Coolpix S6900 самостоятельно подберет оптимальные настройки. Режимов, к слову, целых 33. Начиная от режима «мягкого портрета», делающего снимки чуть размытыми по краям от вашего лица, и заканчивая «ностальгической сепией», превращающего ваши снимки в ретро-кадры, снятые на старые фотоаппараты. Проявите своё творческое начало – отредактируйте фотографию ещё до того, как показать её знакомым, и они оценят ваши таланты.