Новые проекторы benq mw665+ и benq mx666+ с nfc-технологией беспроводного подключения


Одна из особенностей технологии NFC заключается в том, что при сближении устройства распознают друг друга и автоматически запускают необходимые программы, т.е. достаточно поднести телефон к проектору и можно начинать презентацию

Не секрет, что беспроводные проекторы существуют давно, но никогда не были популярными по причине сложности эксплуатации. Практически всегда, для запуска беспроводных возможностей таких проекторов требовалась помощь системного администратора.

Новое поколение беспроводных адаптеров BenQ принципиально облегчает задачу подключения. Теперь даже не требуется, как раньше, запускать приложения для презентаций, потому что они автоматически инициализируются, когда телефон приближается к проектору на расстояние 10 см. В случаях, когда проектор установлен на потолке, телефон можно поднести к специальным карте или стикеру, которые входят в комплект адаптера.

К сожалению, пока, остается неясным вопрос - будут ли новые NFC-адаптеры работать только с проекторами MW665+ и MX666+, или подразумевается, что их можно использовать со всеми проекторами BenQ, а в этих двух моделях они входят в стандартный комплект.

Всего BenQ представил три NFC-адаптера, отличающиеся входами, в которые они устанавливаются в проекторах - HDMI (QCast), VGA (VGA Wireless Dongle-QPro) и USB (BenQ Quick Wireless NFC Kit).

Самым интересным в этой тройке представляется VGA NFC-адаптер, потому что, как нам кажется, он будет работать со всеми проекторами, в которых есть VGA вход, т.е. абсолютно со всеми новыми и старыми моделями BenQ.