Компания Sony Professional Solutions провела презентацию наиболее интересных новинок из обновленной линейки профессиональных проекторов.

Собравшимся были представлены проектор с лазерным источником света  VPL-FHZ700L, 6-ламповый 4K проекторSRX-T615 со световым потоком 18000 лм, мультиканальная система проведения презентаций PWA-VP100 Vision Presenter и проектор VPL-CH375 из популярной категории компактных аппаратов высокого разрешения для офисов и средних залов.

Проектор с лазерным источником света Sony VPL-FHZ700L

Эта модель представляет новое поколение проекторов Sony со спаренным лазерным источником света, позволившим вдвое увеличить световой поток.  Проектор относится к классу инсталляционных аппаратов со сменной оптикой, обладает световым потоком 7000 лм,  разрешением 1920х1200 и предназначен для оборудования залов с экранами шириной 4-6 метров. VPL-FHZ700L имеет возможности для работы в мультипроекторных инсталляциях для проецирования на панорамные экраны. Сильными конкурентными достоинствами новинки являются цена на уровне ламповых аналогов, применение 3-матричной технологии, расширенные возможности оптики по горизонтальному и вертикальному смещению проецируемого изображения.

4K проектор Sony SRX-T615 со световым потоком 18000 люмен

Дизайн, музеи, архитектурные бюро, планетарии, развлекательные шоу, тренажеры … это начало длинного списка объектов, которым давно нужны мощные яркие проекторы высокого разрешения, способные создавать максимально реалистичные изображения.  Новый 4K проектор Sony VPL-T615 создан для удовлетворения именно таких запросов.

Особенностями новинки являются мощный экономичный 6-ламповый источник света, фирменная 3-матричная SXRD технология Sony и наличие специальных технических возможностей увеличения контрастности изображения, которые обычно используются только в кинотеатральных проекторах. Кроме этого, SRX-T615 способен работать в парных стеках, обеспечивая по горизонтали разрешение 8K.

Профессиональный проектор стартового уровня VPL-CH375

Компактный аппарат со стационарным объективом, световым потоком 5000 лм и высоким разрешением 1920х1200. Проектор поддерживает технологию HDBaseT™ для передачи сигналов на большом удалении от источников по витой паре, использует 3-матричную технологию с высоким КПД ламп и качественной цветопередачей. Демократичная цена делает доступным этот современный проектор широкому  кругу бюджетных организаций.

Программное обеспечение для презентаций PWA-VP100 Vision Presenter

Эта разработка Sony позволяет сделать презентации по настоящему современными с использованием  4K пространства и одновременным воспроизведением пяти видеопотоков с Full HD разрешением. Практически, это уровень качества профессиональных видеостудий, но с возможностью интуитивного управления с помощью обычных гаджетов. Очевидно, что такие возможности требуют и более профессионального подхода для подготовки материалов презентаций, но конечный результат несомненно оправдает затраченные усилия и позволит поднять уровень презентаций на принципиально новый уровень.