Защищенная флешка в металлическом корпусе, которая обязательно пригодится владельцам смартфонов и планшетов без возможности расширения внутреннего дискового пространства. С ее помощью можно обмениваться файлами и создавать резервные копии.
Transcend JetFlash 380G
Эта миниатюрная флешка настолько компактна, что легко поместится в отделении для мелочи любого кошелька или как брелок на связке ключей. Она изготовлена из металла, защищена от воды и пыли. А значит можно не волноваться за сохранность данных и самого накопителя.
Transcend JetFlash 380G
Малютка выпускается в золотистом и серебристом цветах емкостью 8, 16 или 32 ГБ. При этом обеспечивая пользователя полноценным интерфейсом USB 2.0 и microUSB версии 2.0 для подключения к смартфону или планшету. Если основной порт не прикрыт, то дополнительный защищен пластиковой крышкой, которая оснащена ушком – чтобы вы не потеряли ее и сам накопитель в придачу.
Transcend JetFlash 380G
Transcend JetFlash 380G
Порт microUSB позволяет подключить флешку к смартфону или планшету под управлением Android с поддержкой USB On-The-Go.
Transcend JetFlash 380G
Таким образом она пригодится не только владельцам гаджетов без возможности расширения памяти, но и просто для передачи и хранения важных файлов и резервных копий фотографий и музыки. Если же вашего мобильного устройства нет в списке, но вы точно знаете, что оно поддерживает USB OTG – не расстраивайтесь. Сторонние приложения типа StickMount и Root-доступ помогут использовать JetFlash 380 G.
Transcend JetFlash 380G


Transcend JetFlash 380G
Фирменное приложение Transcend Elite App бесплатное и доступно для загрузки в Google Play. Это функциональный файловый менеджер с приятным интерфейсом.
Transcend JetFlash 380GTranscend JetFlash 380G



С обратной стороны флешки находится полноценный порт USB для подключения к компьютеру и передачи данных. Она совместима с операционными системами Windows начиная с версии XP, Mac OS 9.0 и новее, а также Linux Kernel 2.4.2 или более поздней версии.
Transcend JetFlash 380G
Отмечу, что оба разъема не могут работать одновременно.

СПЕЦИФИКАЦИИ

  • Модель Transcend JetFlash 380 G
  • Размеры 2,8 x 1,23 x 0,45 мм
  • Вес 3,2 г
  • Интерфейс USB 2.0 Standard A / Micro B, USB OTG
  • Емкость 8, 16 или 32 ГБ
  • Совместимость Android (список поддерживаемых устройств), Windows начиная с XP, Mac OS 9 или новее
  • Дополнительно приложение для смартфона/планшета