moshi versacover ipad title Обзор оригами–чехлов Moshi VersaCover для iPad Air и iPad mini 2

Примем как данность, что корпус iPad разумно защитить чехлом. Пусть размеры увеличатся и прекрасные тактильные ощущения слегка пострадают, зато можно будет не беспокоиться о сохранности дорогого устройства. Ведь ситуации бывают разными. В поисках действительно классного решения для актуальных «полноформатов» Air и компактных mini 2 мы остановились на продукции американской конторы Moshi, а конкретно моделях VersaCover. Подкупили необычная функциональность и внешняя привлекательность, а к немаленьким ценникам подобных аксессуаров мы уже привыкли.

Чехлы Moshi VersaCover конструкцией напоминают Smart Case от Apple и еще с сотню моделей других брендов — жесткая спинка плюс прикрывающая экран обложка. Но компания приложила немало усилий, чтобы выделить свою продукцию на фоне конкурентов. Я уже упоминал качество, характеристику немаловажную, но помимо него чехлы примечательны материалами, продуманностью и необычной складной конструкцией в стиле «оригами». Но обо всем по порядку.

moshi versacover ipad 02 Обзор оригами–чехлов Moshi VersaCover для iPad Air и iPad mini 2

moshi versacover ipad 14 Обзор оригами–чехлов Moshi VersaCover для iPad Air и iPad mini 2

VersaCover для iPad Air и iPad mini (первой и второй эдиции) конструктивно полностью идентичны и отличаются только габаритами и расположением вырезов под функциональные элементы планшетников. Существует чехлы в четырех цветах: синем, сером, розовом и зеленом — это окрас материала обложки, жесткий пластиковый кейс всегда из полупрозрачного молочного поликарбоната.

moshi versacover ipad 09 Обзор оригами–чехлов Moshi VersaCover для iPad Air и iPad mini 2

Кейс очень плотно облегает корпус устройства, слегка возвышаясь над плоскостью экрана. Нет и близко люфтов, сидит чехол отлично. Защита круговая — риск повредить iPad при падении с небольшой высоты минимален, как и поцарапать при транспортировке или небережном использовании.

moshi versacover ipad 05 Обзор оригами–чехлов Moshi VersaCover для iPad Air и iPad mini 2

moshi versacover ipad 04 Обзор оригами–чехлов Moshi VersaCover для iPad Air и iPad mini 2

moshi versacover ipad 13 Обзор оригами–чехлов Moshi VersaCover для iPad Air и iPad mini 2

moshi versacover ipad 18 Обзор оригами–чехлов Moshi VersaCover для iPad Air и iPad mini 2

Откидная обложка-оригами — визитная карточка этой серии чехлов Moshi. Она комбинирует мягкий текстиль и жесткие вставки, внутри скрываются несколько магнитов. Последние позволяют автоматически активировать экран планшетника откинув обложку и, кроме того, фиксируют складную конструкцию в нескольких положениях. В роли подставки обложка позволяет установить iPad под углом 40, 50 и 60 градусов: для печати, чтения и просмотра видео соответственно. Если открыть экран и удерживать девайс в руках, обложка примагничивается к металлической вставке на пластиковой крышке.

moshi versacover ipad 10 Обзор оригами–чехлов Moshi VersaCover для iPad Air и iPad mini 2

moshi versacover ipad 11 Обзор оригами–чехлов Moshi VersaCover для iPad Air и iPad mini 2

moshi versacover ipad 12 Обзор оригами–чехлов Moshi VersaCover для iPad Air и iPad mini 2

moshi versacover ipad 03 Обзор оригами–чехлов Moshi VersaCover для iPad Air и iPad mini 2

У меня не было возможности испытать Moshi VersaCover на износоустойчивость длительным использованием, но выглядят чехлы надежно. Шероховатый матовый пластик устойчив к царапинам, а уж если они и появляются, то не сильно заметны. Материал обложки тоже не вызывает опасений и едва ли быстро растрепается. Бренд как-никак именитый, ему нет причин не доверять. Единственная слабина чехла — металлическая вставка с логотипом компании в пластике спинки, ее довольно просто поцарапать. Но критичным недостатком этот нюанс я не назову.

moshi versacover ipad 17 Обзор оригами–чехлов Moshi VersaCover для iPad Air и iPad mini 2

Размеры:

Moshi VersaCover for iPad mini / mini Retina — 17,5 x 24,4 x 1,2 см
Moshi VersaCover for iPad Air — 20,19 x 13,8 x 1,2 см

moshi versacover ipad 19 Обзор оригами–чехлов Moshi VersaCover для iPad Air и iPad mini 2

Не буду скрывать, что чехлы мне приглянулись. Продуманностью, умеренным увеличением габаритов iPad, задорной конструкцией обложки, исполнением и цветами (бледный зеленый вживую очень хорош). Пусть цена и немаленькая, но все же ощутимо ниже Apple Smart Case. Если ищите чехол такого типа для iPad Air или iPad mini, непременно рассмотрите Moshi VersaCover.

#00000010965

Описание:

Чехол для iPad Air 2 Moshi, VersaCover, Blue

11890 тенге.

Купить сейчас