В Сети появились предварительные сведения с планшетофоне Samsung Galaxy Note 6, который должен в недалеком будущем прийти на смену модели Galaxy Note 5, показанной на иллюстрации.

Samsung Galaxy Note 6

Как утверждается, устройство будет оснащено дисплеем AMOLED размером 5,8 дюйма и разрешением WQHD (2560 x 1440 пикселей). Напомним, выпускаемая сейчас модель имеет экран такого же разрешения, но несколько меньшего размера — 5,7 дюйма по диагонали. Сенсорный экран нового планшетофона будет распознавать силу нажатия.

Планируется выпуск двух модификаций Galaxy Note 6, различающихся однокристальными системами. Вероятнее всего, это будут SoC Qualcomm Snapdragon 820 и Samsung Exynos 8890. Объем оперативной памяти составит 6 ГБ, а флэш-памяти, соответствующей спецификации UFS 2.0, будет 64 или 128 ГБ, в зависимости от разновидности изделия. Нынешняя модель выпускается в вариантах с 32 и 64 ГБ флэш-памяти.

Интересно, что разрешение основной камеры уменьшится с 16 Мп до 12 Мп. Однако новая камера будет иметь улучшенный стабилизатор изображения Super OIS Plus.