Корпорация Plantronics, первооткрыватель в области аудиотехнологии и технологии носимых устройств, объявила, что модели BackBeat PRO, BackBeat FIT, EncorePro 510/520 и EncorePro 540 отмечены престижными наградами международного форума International Forum (iF) Product Design Awards 2015 в категории Аудио / Видео. Продукты Plantronics и ранее отмечали наградами за дизайн iF Design Awards, среди них: Voyager Legend CS и игровая аудиосистема RIG Gaming Audio System (2014), гарнитуры Voyager PRO Bluetooth® (2010) и EncorePro (2009). 

Более 60 лет награда iF Design Award ценится во всем мире как знак отличия в области дизайна. В этом году высококвалифицированное международное жюри оценивало более 5000 участников из 53 стран, чтобы определить, кто достоин получить этот желанный признак непревзойдённого мастерства. Продукты оценивались по таким критериям как инновации, функциональные возможности, качество конструкции, материал, эргономика и совместимость с окружающей средой. 

«Функциональная, привлекательная, высококачественная конструкция является основой для разработки продуктов, которые бесшовно интегрируются в современный стиль жизни, — отметил Даррин Кэддз (Darrin Caddes), вице-президент департамента Corporate Design в корпорации Plantronics. – Признание дизайна нескольких наших продуктов экспертами форума iF является действительно почетным для нас и мы и далее будем интегрировать исключительный дизайн наших решений с лидирующей в отрасли эффективностью звука и надежностью коммуникаций для компаний и потребителей». 

Официальная церемония вручения наград iF Product Design Awards 2015 проводилась 27 февраля в Мюнхене. Продукты, отмеченные наградой, будут также представлены на одной из трех последующих выставок в рамках форума iF в Гамбурге, Германия. 

Награда iF за дизайн является одной из последних для гарнитур Plantronics BackBeat PRO и BackBeat FIT с момента их представления в прошлом году. Модели BackBeat PRO и BackBeat FIT также получили признание от 2015 CES Innovation Awards Honorees в категории продуктов Headphones. 

BackBeat PRO 

Модель BackBeat PRO представляет собой беспроводные наушники с функцией активного шумоподавления (ANC), которые способны работать от одного заряда аккумулятора до 24 часов. Эти наушники с классическим оголовьем предлагают высочайшее качество звука Plantronics и конструкцию для комфортного ношения в течение всего дня как дома, так и в офисе или в дороге. BackBeat PRO оснащены фирменным интеллектуальным датчиком Plantronics, который автоматически останавливает воспроизведение вашей музыки, когда вы снимаете наушники, и возобновляет ее, когда вы снова их надеваете. Беспроводное соединение Bluetooth® устраняет необходимость использования проводов, а усовершенствованная технология ANC сводит к минимуму фоновые помехи, поэтому вы можете целиком погрузиться в прослушивание музыки. 

BackBeat FIT 

Продукт BackBeat FIT сочетает в себе комфорт, удобство и устойчивость с признанным совершенством звука Plantronics. Благодаря подключению к устройствам без проводов посредством Bluetooth®, маленькие и легковесные наушники дают возможность сосредотачиваться на спортивных тренировках и наслаждаться своей музыкой, обеспечивая превосходное стереокачество звука и при этом не причиняя беспокойства, вызываемого спутанными проводами. Дополнительные характеристики, такие как яркие цвета, уникальные отражающие материалы и специально разработанные ушные вкладыши позволяют тренирующимся пользователям быть информированными об окружающей среде, а гибкий дизайн гарантирует комфортное, надежное удобство в посадке независимо от вашего уровня активности. BackBeat FIT также поставляется с неопреновым нарукавным браслетом, который защищает ваш смартфон, когда вы занимаетесь спортом, и при этом может трансформироваться в чехол для хранения наушников. 

Серия EncorePro 500 

Серия Plantronics EncorePro 500 характеризуется продвинутой конструкцией профессионального уровня, которая использует новые материалы и технологии, обеспечивающие эргономическую посадку, чрезвычайно прочную, легковесную и комфортную для ношения в продолжение всего дня. Шумоподавляющая технология обеспечивает более четкие и приватные звонки, поэтому речь собеседника будет слышна отчетливо, в то время как всякие фоновые звуки, такие как разговоры его коллег, которые находятся рядом с ним, и шум от использования компьютерной клавиатуры, будут приглушены. Данная серия включает следующие модели: EncorePro 510/520 (традиционная конструкция поверх головы), EncorePro 530 (конструкция поверх уха) и EncorePro 540 (трансформируемая конструкция), последняя из перечисленных является уникальной благодаря своему простому дизайну и высокоэффективному звуку независимо от предпочитаемого стиля ношения. Все модели поддерживают широкополосное аудио. 

О наградах iF Design Awards 

С момента своего представления в 1953 году, награда iF Product Design Award превратилась в престижный бренд, присуждаемый за выдающиеся достижения в области дизайна. Предприятия и студии дизайна используют эту награду, чтобы проинформировать своих потребителей и целевые аудитории о потенциальном очевидном отличии качества их продуктов и сервисов.