С приходом лета все больше думается об активном отдыхе на свежем воздухе. И чтобы сделать отдых качественным - почувствуй объемный звук колонок UE Boom.

К нам в редакцию на тестирование пришла колонка Ultimate Ears UE Boom от компании Logitech. Сразу скажем - звук вызывает восторг. 

Logitech UE Boom

Но обо всем поподробнее.

Дизайн

Цилиндр, обшитый тканью, с пластиковыми торцами и пластиковой же вставкой, на которой расположились вырезы + и –. Как вы догадались, это кнопки регулировки звука. На первый взгляд дизайн аскетичный. 

Logitech UE Boom

Но на самом деле, в колонке еще скрыты порт mini-USB, вход для провода Jack 3,5 mm и отверстие для крепления на штативе. Необычное решение для беспроводной колонки. Скрывает их резиновая заглушка с винтом.

Logitech UE Boom

На другой стороне расположены две кнопки - включения-выключения и соединения по Bluetooth.

Logitech UE Boom

Сама колонка поставляется в картонной упаковке, в которой находится пластмассовый футляр. В нижнем и верхнем отсеках футляра скрывается переходник и адаптер, а также провод для подзарядки и инструкция.

Logitech UE BoomLogitech UE Boom




По утверждению производителя, колонка водонепроницаемая. И, действительно, в интернете есть ролики, где UE Boom нещадно купают под краном. Мы же не рискнули так делать.

Для обладателей телефонов с технологией NFC также предусмотрено подключение по чипу, который расположен чуть ниже клавиши звука –.

Звук

При включении колонки раздается небольшая барабанная дробь и загорается светодиод. Подключение по Bluetooth происходит быстро и без задержек. А когда, наконец, включается любимый трек, невольно отвисает челюсть. От одной небольшой колонки не ждешь такого саунда. Звук действительно объемный. Басы, высокие и низкие частоты - все на месте. Мы поигрались немного настройками плеера на телефоне, потестировав виртуализацию и прочие эффекты и пришли к выводу, что и без них UE Boom выдает отличный звук.

Logitech UE Boom

Кстати, управлять колонкой можно не только по стандартному подключению Bluetooth, но и при помощи специальной программы для Android. Тогда, кроме управления колонкой, доступны функции будильника, эквалайзер на пять полос и подключение нескольких колонок в одну аудиосистему.

Logitech UE Boom

Также подобная программа существует и для пользователей ПК и OSX. В этом случае UE Boom подключается по USB-кабелю. При таком подключении можно выбирать пресеты для эквалайзера - фильмы, голос, усиление низких частот и прочее. 

В программе отображается заряд батареи, существует и возможность обновления ПО.

Выводы

Отличная колонка с хорошими возможностями. Идеальна для отдыха на природе. Единственное, что может расстроить - высокая стоимость , особенно если хотите создать “медиацентр“ из двух колонок.

Характеристики Logitech UE Boom S-00122

  • Габариты: размеры 18x6,5 см, вес 538 г.
  • Уровень громкости 88 дБА
  • Динамики: 2х1,5
  • Звук: частотный диапазон 90 Гц – 20 кГц, уровень громкости 88 дБА
  • Сопротивление: 4 Ом
  • Питание: Питание от сети, встроенный аккумулятор (до 15 часов работы)
  • Интерфейсы: microUSB, Bluetooth, NFC, AUX
  • Дополнительно: microUSB-USB, зарядное устройство, заглушка для портов, защита IPX4