Установка Epson PaperLab_ITmart.kz

О такой идее объявила компания Seiko Epson. «Бумажная лаборатория» Paper Lab будет перерабатывать макулатуру без использования воды, измельчая листы бумаги до волокон, а затем заново их соединяя, одновременно обесцвечивая при помощи специальных добавок.

Оборудование размерами  2,56 на 1,8 на 1,2 метра можно установить прямо в офисе. Лаборатория сможет создавать из переработанной документации около семи тысяч чистых листов бумаги формата А4 на протяжении восьмичасового рабочего дня. Размеры и толщину бумаги, которую необходимо получить, можно корректировать при настройке аппарата. При необходимости Paper Lab сможет даже печатать карточки под визитки.

В Seiko Epson отмечают, что применение PaperLab снизит объем выбросов парниковых газов, потому что использованную бумагу не нужно будет возить на завод для переработки. Актуальным остается и вопрос конфиденциальности, ведь ненужные документы не покидают пределов офиса. Возможности Paper Labпроизводитель собирается продемонстрировать на токийской выставке Eco-Products 2015, а старт продаж в Казахстане запланирован на 2016-й год. По всем вопросам обращайтесь к нашим менеджерам.

Video Epson PaperLab