Роботы на стенде Panasonic захватывающе размахивали гигантскими дисплеями, гимнаст стремительно перемещался из реального мира в виртуальный, все зрители смотрели вверх на них, но главное чудо этого шоу было внизу под сценой и его почти никто не замечал.

Впечатляющее шоу, организованное на стенде Panasonic на выставке ISE 2016 действительно собирало толпы зрителей и свою главную задачу по привлечению посетителей на стенд  оно выполнило очень успешно.

Panasonic на выставке ISE 2016 (1)

Внимание зрителей в этом представлении привлекали три перемещаемые роботами панели и гимнаст, но главные его герои осталась за кадром, а точнее в самой его нижней части - это были три мощных проектора с ультракороткофокусными объективами, вмонтированные в пол сцены и создававшие изображение на большом экране. 

Panasonic на выставке ISE 2016 (2)

Отметим, что Panasonic первым представил ультракороткофокусные объективы для мощных профессиональных проекторов и существующий у него сейчас их ассортимент позволяет создавать подобные инсталляции, используя почти любые модели из линейки проекторов этого бренда.

При просмотре видео предлагаем обратить внимание, что на этом экране ни разу не появляются тени от панелей или гимнаста, хотя они перемещаются непосредственно перед экраном. Подчеркнем, что проекторы расположены не за экраном, а перед ним со стороны зрителей и артистов. Их положение и направление проецирования подсвечены на фото конусами. Хорошо видно, что проекторы создают гигантское изображение на экране, располагаясь от него на расстоянии менее одного метра.