Компания Epson объявила о выпуске нового 6-цветного фотопринтера Epson L805 с возможностью беспроводного подключения по Wi-Fi. Модель разработана в рамках серии "Фабрика печати Epson" специально для печати фотографий с низкой себестоимостью и ориентирована на домашних пользователей, фотолаборатории и рекламные агентства 

Модель Epson L805 выполнена на базе пьезоэлектрической технологии Epson Micro Piezo и встроенных емкостей для заправки чернил вместо картриджей для снижения себестоимости печати. Комплект из шести контейнеров с черными, голубыми, пурпурными, желтыми, светло-голубыми и светло-пурпурными чернилами объемом по 70 мл каждый рассчитан на печать до 1800 фотографий формата 10 х 15 см. Благодаря специальной форме контейнеров и емкостей для чернил, заправка принтера производится аккуратно и быстро. 

Принтер Epson L805 работает с носителями формата до A4, при этом максимальное разрешение печати составляет 5760x1440 dpi при минимальном размере капли 1,5 пл. Поддерживается печать фотографий печать на CD/DVD и печать без полей. Максимальная скорость чёрно-белой печати A4 в режиме черновика составляет 37 стр/мин, со стандартным качеством 5 стр/мин. Максимальная скорость цветной печати A4 в черновом режиме составляет 38 стр/мин, в стандартном режиме 5,1 стр/мин, в фоторежиме (10x15 см) 12 секунд. 

Основным отличием Epson L805 от других моделей серии "Фабрика печати Epson" является наличие встроенного Wi-Fi. Epson L805 поддерживает работу с приложением Epson iPrint для печати напрямую со смартфонов и планшетных ПК. Новинка появится в российской розничной продаже в ближайшее время, о цене точной информации пока нет.