teXet TB-166 – ридер с сенсорным экраном E-Ink PEARL

Управление E-Ink ридером может быть таким же простым и удобным, как общение со смартфоном или планшетом. teXet объявляет о начале продаж электронной книги TB-166 с инфракрасным сенсорным дисплеем E-Ink PEARL. Устройство способно отзываться на легкие прикосновения, вслед за движением пальцев масштабировать текст и мгновенно отрисовывать станицы, что особенно актуально для комфортного чтения и выхода в Интернет. Управление книгой возможно даже в перчатках!

teXet TB-166
6-дюймовый экран teXet TB-166 выполнен по технологии E-Ink PEARL. Контрастность электронной бумаги составляет 10:1, а разрешение 800x600. Новая модель четко отображает буквы, кроме того, фон стал гораздо светлее и по цвету соотносим уже не с газетной бумагой, а со стандартной книжной страницей. Текст на дисплее E-Ink PEARL воспринимается еще легче: пользователи могут читать продолжительное время и при этом не ощущать напряжения глаз. Матовый экран не дает бликов, поэтому погрузиться в атмосферу любимого произведения можно даже при ярком солнце.
teXet TB-166
Современные технологии позволили значительно сократить дистанцию между классической электронной книгой и другими девайсами. Пользователям teXet TB-166 не нужно привыкать к механическому управлению устройством – новинка оснащена инфракрасным сенсорным дисплеем и так же быстро реагирует на прикосновения, как смартфон или планшет. По сравнению с альтернативными вариантами сенсорной панели инфракрасная имеет существенное преимущество – экран отзывается на нажатие практически любым предметом (карандаш, стандартный стилус или с мягким резиновым наконечником для планшетов), а в холодное время года управлять электронной книгой можно, не снимая перчаток.
teXet TB-166

Встроенный модуль WiFi открывает выход в Интернет повсюду, где есть точка доступа к беспроводной сети. Пользователи смогут просматривать сайты, читать онлайн электронные журналы и пополнять библиотеку без подключения к компьютеру. Устройство без проблем справляется с заархивированными файлами RAR и ZIP: после загрузки распакованные произведения сразу же появляются на рабочем столе.

Как и большинство электронных книг teXet, новинка работает с внушительным количеством текстовых форматов, в том числе с самыми востребованными DOC и DJVU, воспроизводит изображения (JPG, BMP, GIF, PNG).

Содержимое электронных учебников и книг можно персонализировать, например, оформить текст в одном из пяти вариантов шрифтов (Arial, Arial Black, Calibri, Times New Roman, Verdana), задать межстрочный интервал или изменить размер букв. Благодаря проработанному программному обеспечению teXet TB-166 корректно отображает сноски, эпиграфы и строфы, а также распознает полужирное, подчеркнутое и даже зачеркнутое начертание слов.

Собственной памяти устройства объемом 4 ГБ хватит для хранения, к примеру, собрания сочинений Л. Н. Толстого в 22 томах! Увеличить книжное хранилище легко с помощью microSD/SDHC-карт до 32 ГБ.

E-Ink дисплей очень экономично расходует заряд аккумулятора. Энергопотребление происходит только при смене изображения на экране, таким образом, необходимость восполнить батарею возникает только после нескольких тысяч перелистываний.

teXet TB-166

Продуманный классический дизайн, soft touch покрытие корпуса с фактурной вставкой вокруг дисплея и акцент в виде оформленной под металл кнопки «Домой» создают привлекательный облик устройства. В новой электронной книге сохранены механические кнопки перелистывания с обеих сторон корпуса, что одинаково удобно и для правшей и для левшей.

teXet TB-166

Помимо microUSB-кабеля и сетевого адаптера, в комплект входит новый фирменный чехол teXet. Тонкая обложка не портит эстетику TB-166, не утяжеляет электронную книгу и при этом надежно защищает корпус и дисплей от разного рода повреждений.

teXet TB-166

Постоянно эволюционируя, электронные книги teXet предлагают пользователям дополнительные возможности, не ограниченные одним только классическим чтением. TB-166 – это новое поколение ридеров, которые сохраняют все преимущества устройств с E-Ink дисплеем при абсолютно удобном управлении!

Рекомендованная розничная цена teXet TB-166 составляет 23000 тенге.

Доступен к предзаказу.