В наше время память никогда не бывает лишней, да и её экономичность играет не последнюю роль. Последнее особенно важно для крупномасштабных систем, центров обработки данных и любых других отраслей, где одновременно работает множество модулей памяти. Компания Transcend выпустила модули DDR3L в форматах SO-DIMM и U-DIMM ёмкостью 16 Гбайт.

Transcend анонсировала модули DDR3L ёмкостью 16 Гбайт

Новые модули работают при напряжении питания 1,35 вольт (стандартно для DDR — 1,5 вольт) на частоте 1600 МГц и используют чипы с организацией 1 Гбит × 8. Благодаря пониженному напряжению питания модули DDR3L экономичнее стандартных примерно на 20 %. К тому же их уровень тепловыделения ниже, что очень важно для больших систем, работающих в режиме 24/7.

Transcend анонсировала модули DDR3L ёмкостью 16 Гбайт

Новые модули Transcend отвечают всем спецификациям JEDEC и перед продажей проходят тщательную процедуру тестирования, гарантирующую высокое качество изделий. На них распространяется ограниченная пожизненная гарантия. Версия U-DIMM имеет модельный номер TS2GLK64W6Q, а SO-DIMM — TS2GSK64W6Q. Информации о цене и сроках начала массовых продаж пока нет.

Источник: