Флеш-накопители сегодня используются буквально везде. Они вытеснили практически все остальные методы записи, если речь, конечно, не идёт о ленточных системах длительного хранения данных. Неудивительно, что производители начали уделять внимание их надёжности — спрос на надёжные карты памяти высок и постоянно растёт. Компания Transcend представила серию карт microSDHC/SDXC под названием High Endurance.

Transcend High Endurance 64GB (1)

Модельный ряд начинается объёмом 16 Гбайт и закачивается на отметке 64 Гбайт, все карты имеют спецификации Class 10. В них используется высококачественные кристаллы MLC NAND, дополненные функцией ECC. Карты имеют класс влагозащиты IPX7, класс электростатической защиты EMC IEC61000-4-2 и соответствуют спецификациям ISO7816-1 на защиту от радиоактивного излучения. Температурный диапазон — от −25 до 85 градусов Цельсия.

Transcend High Endurance 64GB (2)

Новые карты Transcend не так быстры, как аналогичные им по надёжности недавно анонсированные решения ADATA, но всё же могут записывать и считывать данные на скоростях 20‒21 Мбайт/с. Гарантия на разъём составляет 10 тысяч подключений, надёжность, выраженная в часах записи видео, для младшей модели составляет 3 тысячи часов, для карты объёмом 32 Гбайт — 6 тысяч часов, а для наиболее ёмкой модели оно равно 12 тысячам часов. Поставки новых карт Transcend планирует начать в марте.