Компания Transcend Information, Inc. (Transcend), мировой лидер среди производителей мультимедиа и накопителей, представила флэш-накопители JetFlash 880, поддерживающие технологию OTG (On-The-Go). Созданные для того, чтобы полностью изменить представление пользователей Android о том, как можно переносить, копировать и распространять личные цифровые данные, JetFlash 880 снабжены интерфейсом USB 3.0, который обеспечивает существенный прирост скорости передачи данных между компьютерами. 

Два USB-интерфейса: USB 3.0 + micro USB 

Помимо интерфейса SuperSpeed USB 3.0, который имеет в 10 раз большую пропускную способность, чем интерфейс USB 2.0, JetFlash 880 также оснащены разъемами micro USB 2.0, что позволяет подключать эти накопители к Android-устройствам с поддержкой технологии USB On-The-Go. Таким образом, пользователи смогут перемещать или копировать файлы, хранимые во встроенной памяти или на карте памяти своего мобильного устройства, используя быструю и надежную шину USB вместо беспроводных интерфейсов Wi-Fi, Bluetooth или соединений 3G/4G. Благодаря наличию интерфейсов двух типов небольшой и компактный накопитель JetFlash 880 емкостью до 64 ГБ освободит владельцев смартфонов, планшетов и других мобильных устройств от необходимости использовать различные кабели и адаптеры для обмена данными с портативными и настольными компьютерами. 

Производство по технологии COB — легкий и компактный металлический корпус 

Корпус JetFlash 880 изготовлен из высококачественного металла и имеет заметно меньшие размеры и вес, чем обычные флэш-накопители, что делает эти устройства идеальным аксессуаром для владельцев ультрабуков и ноутбуков. Вдобавок, инновационная методология производства COB (Chip On Board) позволила сделать их корпус полностью влаго- и пыленепроницаемым. 

Приложение Transcend Elite — доступно для бесплатной загрузки в магазине приложений Google Play. 

Приложение Transcend Elite предлагает пользователю средства для управления файлами и шифрования, а также поддерживает функцию резервного копирования по одному нажатию кнопки. С помощью этой утилиты можно с легкостью просматривать файлы на установленной карте памяти или флэш-накопителе, переписывать файлы с использованием 256-битового алгоритма шифрования, переносить данные в различные облачные хранилища и оперативно осуществлять резервное копирование фотографий, видеозаписей, документов и другого важного контента, который хранится на Android-устройствах. 

Емкость и гарантия 

Представленные модели флэш-накопителей Transcend JetFlash 880 с интерфейсом USB имеют емкость 16, 32 и 64 ГБ иснабжены ограниченной пожизненной гарантией Transcend.
В наличии в двух цветах (черный и серый) - 10 260 тенге