Компания ViewSonic заявила о скором выходе на мировой рынок новых ультрапортативных проекторов PLED-W600 и PLED-W800 на базе технологии LED. О новинках производитель сообщал раньше, но только сейчас стало известно о начале поставок и ценах устройств.

ViewSonic

ViewSonic

Напомним, новые проекторы отличаются высокой яркостью, небольшим весом и оснащены интерфейсом HDMI с поддержкой MHL для подключения мобильных устройств, в том числе по беспроводной связи. Это делает их идеальным выбором для командировок и путешествий. Вес PLED-W600 составляет 798 граммов, яркость проектора — до 600 лм. Вес PLED-W800 — 898 граммов, яркость — до 800 лм. Обе модели поддерживают разрешение WXGA. Коэффициент контрастности составляет 3500:1.

ViewSonic

ViewSonic

Проекторы PLED-W600 и PLED-W800 будут доступны уже в текущем месяце по ориентировочным розничным ценам $778 и $920 соответственно (для рынка США). Выпуск русскоязычного пресс-релиза говорит о том, что новинки поступят и на отечественный рынок, правда, местные цены и сроки релиза, к сожалению, не уточняются.