Компания Xerox представила своё видение офисной техники нового поколения. По мнению производителя, её технология ConnectKey как нельзя лучше отражает будущее многофункциональных офисных устройств.

ConnectKey — совокупность программных и аппаратных решений для новых моделей МФУ Xerox. Первая особенность — сервис Xerox Easy Translation Service. Он позволяет отсканировать текстовый документ на одном языке и тут же без использования ПК распечатать его на каком-либо из 35 других языков. Это стало возможным благодаря сотрудничеству с Abbyy.

Introducing Xerox Easy Translator Service

Кроме того, загрузить документ в МФУ можно также и посредством мобильного приложения либо облачной платформы, что значительно расширяет сферу применения устройства. Благодаря той же облачной платформе, качество таких переводов со временем будет только расти, так как Xerox будет улучшать встроенное ПО.

Ещё одна особенность новой технологии называется Xerox App Studio 3.0. Это ПО, позволяющее клиентам Xerox настроить МФУ под свои нужды. Причём сюда входят не только простые возможности по изменению интерфейса и синхронизации устройств с какими-то сторонними решениями, но и создание совершенно новых приложений под нужды конкретной компании, для чего служит программа Application Builder.

Также можно отметить приложение @PrintByXerox App, позволяющее проще и удобнее распечатывать документы с мобильных устройств.